В Тюмени стартует новый сезон игр КВН среди команд-участниц с инвалидностью.
На этот раз программа Фестиваля пройдет с 1 по 3 апреля и будет приурочена к Году семьи. А это значит, что команды, представляющие муниципальные образования юга Тюменской области, представят на суд жюри и зрителей лучшие шутки и номера на актуальную тему.

Областной фестиваль КВН является ежегодным мероприятием, направленным на развитие социальной активности инвалидов и их интеграцию в общество, на создание условий для реализации творческого потенциала и повышение культурного, исполнительского и профессионального уровня команд КВН Тюменской области, а также на популяризацию, развитие движения КВН особого статуса и продвижение команд КВН на всероссийский уровень.

1 апреля команды заезжают в областной реабилитационный центр "Родник", где будет организована работа с редакторами, режиссером, звукооператором и репетиции. Во второй день Фестиваля команды репетируют свои выступления на сцене Дворца творчества и спорта "Пионер", здесь также состоится генеральный прогон конкурсной программы.

3 апреля в 16.00 команды выступают на сцене "Пионера" (ул. Челюскинцев, 46) на Областном весеннем фестивале игр КВН. По результатам конкурсов "Фристайл" и "Импровизация" (комбинированная разминка) жюри определит победителей - обладателей Гран-при, первого, второго и третьего мест, а также выберет лучшую актрису, лучшего актера, лучшую шутку. Победители и призеры получат путевку на участие в Осеннем Кубке КВН, который состоится в Тюмени в октябре.

Приглашаем всех любителей КВН и всех желающих на увлекательную игру, приятно и весело провести время, поддержать команды.

Организаторы областного фестиваля: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, департамент социального развития Тюменской области, Дворец творчества и спорта "Пионер", Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, областной реабилитационный центр "Родник".
Дополнительная информация по тел. 8(3452) 56-89-40 (доб.5), электронная почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - Организационный отдел ТООО ВОИ.

положение КВН 2024.pdf

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ