Четвертый год спортивно-оздоровительный клуб инвалидов "Шанс" проводит турнир по боулингу среди спортсменов сПОДА.

На этот раз командные соревнования состоялись 18 марта на базе боулинг-ресторана Brooklyn Bowl Тюмень (ТРЦ "Остров") почти для сорока участников, спортсменов и активистов клуба.
По традиции, участников приветствовали организаторы, гости и партнеры, которыми выступили член Правления клуба "Шанс" Иван Павлов и представители компании ООО "Газпром недра" , главный специалист Центра развития компетенций Олеся Захаренко. Иван Георгиевич отметил значимость мероприятия, которое является не просто спортивной реабилитацией для инвалидов, а говорит о единстве интересов, сплоченности и дружбе большого коллектива. Также Иван Георгиевич исполнил важную миссию - поздравил с юбилейной датой активиста клуба, чемпионку по танцам на колясках Наталью Жила. Юбиляру был воучен букет цветов.

Олеся Юрьевна в своём приветствии отметила, что компания "Газпром недра" уже более 10 лет сотрудничает с Тюменской областной организацией ВОИ, но впервые принимает участие в мероприятии спортивного клуба инвалидов "Шанс". В рамках турнира коллега вручила подарки от компании троим игрокам - Наталье Жила, Андрею Давиденко и Ильсуру Бакирову.

Большую помощь во время соревнований по боулингу оказали волонтеры компании
"Газпром недра" Евгения Аленина, Олег Конюхов, Егор Бедулев, Ммхаил Шульц, Василий Юрков, Олег Ивачев, Дмитрий Маслов, Юлия Соловьева и Аида Донова. Волонтеры помогали игрокам на дорожках, подавали мячи, страховали во время бросков, оказывали ситуационную помощь.

Почти два часа не умолкали игровые дорожки в боулинг-клубе, мячи то и дело отправлялись в нужном направлении, выбивая кегли, а команды зарабатывали заслуженные очки. Внести свой вклад в общий результат команды смог каждый боулер.

По результатам всех сыгранных фреймов определились лидеры и победители.
1 место - у команды "Дорожка 13". Эту отважную женскую сборную представили Татьяна Полетаева, Ирина Ильина,
Наталья Щербакова, Ирина Смольникова,
Анжелика Зайнуллина и Екатерина Баженова.
2 место - у команды "Дорожка 17". Её достойно представили Олеся Сухорученко, Игорь Базанов, Марина Котманова, Ирина Тюнькова,
Андрей Давиденко и Максим Шенин.
3 место - у команды "Дорожка 14". Её представили Оксана Ребещенко, Марк Беззубов, Мария Наделяева, Олег Воронин и
Масхуда Давлетшина.
Все победители и призёры получили кубки, медали, дипломы и подарки от клуба "Шанс", которые подготовида председатель клуба Елизавета Меркушина.

Спортивный клуб инвалидов "Шанс" выражает большую благодарность за помощь в проведении турнира по боулингу помощнику и волонтеру клуба Анастасии Давиденко, члену Правления клуба Дмитрию Фукс, фотографу Евгению Шарову, а также всему коллективу Brooklyn Bowl.
Автор фото: Евгений ШАРОВ - https://vk.com/album-118648039_302282628

Источник: СОКИ "Шанс"