В 2023 году Всероссийское общество инвалидов отмечает 35-летие.
В региональных, краевых и республиканских организациях ВОИ проходят праздничные мероприятия, посвященные этому событию.
В Тюменской области первыми отпраздновали юбилей коллеги Ленинской окружной организации инвалидов.

29 мая во Дворце творчества и спорта "Пионер" состоялась большая праздничная программа. В колонном зале работала выставка работ ИЗО и ДПИ в самых разных техниках (были представлены творческие работы членов организации, педагогов и мастеров арт-студии "Мастерская радости"). Здесь можно было увидеть картины, вышивки, изделия из глины, декупажные композиции, изделия из бисера, ваты, ткани, вязаные вещи. Многообразию творческих идей не было предела.

В зрительном зале мероприятие открылось официальной частью. Организацию-юбиляра, коллектив и активистов поздравила председатель Ленинской окружной организации Татьяна Косса: "Пройдено много этапов, проведена большая работа команды, - отметила Татьяна Вадимовна. - На сегодняшний день мы реализовали четыре проекта в рамках муниципального гранта и два проекта клуба "Особая мама", включили в работу новые направления и формы. Желаю нашему коллективу крепкого здоровья, творческих идей, успехов, вдохновения и взаимной поддержки".
С приветственным словом к коллегам обратились депутат Тюменской городской Думы Владимир Гороховцев, начальник управления по организационной работе администрации города Тюмени Александр Евсеев, председатель Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов Евгений Кравченко. Евгений Константинович поделился, что Ленинская организация - его родная, ведь именно здесь началась его общественная деятельность, здесь он получил новый опыт и знания. Он поблагодарил коллег за работу, которую они делают с душой, продолжая традиции, улучшая показатели, работая на результат. Яркий пример тому - новые социальные проекты и программы по реабилитации и абилитации инвалидов, которые являются не только инновационными, но и долгосрочными. В честь юбилея председатель ТООО ВОИ вручил коллективу Ленинской организации нужный подарок - сертификат на приобретение видеопроектора.

На праздничной сцене были вручены благодарственные письма специалистам и активистам организации: Татьяне Косса, Надежде Смирновой, Роману Феденко, Ольге Поповой, Эльвире Авзаловой, Яне Карнауховой, Дмитрию Фукс, Марии Поплавской, Анастасии Мячиной, Александру Гетманову, Марине Котмановой, Виктории Балышевой, Анне Савянкиной, Надежде Яткиной.
После торжественного момента началось театрализованное представление театра "Звездопад", взрослые и юные артисты с особенностями здоровья показали сказку "Репка на новый лад".
Украсили программу вокальные и танцевальные номера, авторские сочинения поэтов, яркое и смешное выступление команды КВН "Мамазонки".
В Ленинской организации инвалидов есть настоящие маленькие звезды и большие артисты! И в этом нет сомнений.
Мероприятие прошло при поддержке Дворца творчества и спорта
"Пионер", инклюзивного клуба "Горизонт", общественной организации серебряных волонтеров "НаРавных", инклюзивной театральной студии
"Девиарт".
#ТОООВОИ #ВОИ_35 #ЛенинскаяООВОИ
Автор фото: Ольга ЛОГУНОВА - https://vk.com/album-48419653_296091725

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ