Свои достижения и успехи участники АНО "Центр комплексного развития инвалидов "Содействие" и проекта покажут в номерах концертной программы и на выставке творческих работ. Мероприятие пройдет 14 июня в 14.00 в Молодежном театральном центре "Космос" (г. Тюмень ул. Республики, д. 165а). Вход свободный.

Отчётный концерт подготовлен АНО "Содействие" по итогам реализации проекта "Мастерская досуга для людей с ограниченными возможностями здоровья", реализованного на средства гранта Губернатора Тюменской области. Мероприятие будет также посвящено пятилетнему юбилею АНО «Центр комплексного сопровождения инвалидов «Содействие» и 437-летию города Тюмени.

Более 100 инвалидов и детей с ОВЗ в рамках проекта прошли социокультурную реабилитацию и абилитацию. На мастер-классах, тренингах они познакомились с различными техниками декоративно-прикладного творчества, научились делать украшения из поделочного камня, играть на гитаре, узнали секреты профессиональных фотографов и вокалистов, прошли цикл тренинговых занятий по арт-терапии и нейрографике. Проводили занятия сотрудники Центра "Содействие" и приглашенные специалисты: Евгений Шаров - профессиональный фотограф, член Союза Журналистов РФ, Ольга Мальцева - психолог, доцент ТюмГУ, Ольга Кутузова – психолог, инструктор по нейрографике и эстетический коуч.

По словам директора Центра Андрея Борисовича Толстова, "проект был направлен на социализацию людей с инвалидностью. Начальные достижения в творчестве, психологические консультации и тренинги, позволили достичь определенных результатов в процессе личностного развития участников, добавили уверенности в возможности полноценной жизни, несмотря на проблемы со здоровьем и инвалидность".
По результатам проекта у участников действительно сформировалась мотивация к активной и полноценной жизни. Люди с инвалидностью утвердились в позиции быть нужными и полезными в гражданском обществе. Улучшилось эмоциональное состояние, волевые компоненты (я умею, я смогу), коммуникационные навыки. Тренинги сформировали реалистичные жизненные приоритеты к труду, семье, жизни.
Дополнительную информацию можно получить тел. 8(3452) 63-86-46
Сайт АНО "Содействие" - sodeystvie72.ru
Группа ВК - vk.com/clubvoisodeystvie
Материал подготовлен по информации АНО "Содействие"

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ